Subasta 923, Lote # 94
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada Litografía 78 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por MéxicoMéxico. 2004. Impresa por el Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm Estimado $6,000-10,000